欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

文登香格里拉小区烂尾?政府答复:9月底前综合验收

2022-10-05 14:39:40 2229

摘要:香格里拉小区楼房建设配套设施资金链断裂不能安期交房问题信件内容: 尊敬的领导,你好!我们是文登区在建项目香格里拉小区业主,该小区2017年开始动工建设,按合同2019年6月30日前完成所有项目建设验收合格交房,但现在据我们了解建设情况已基本...

香格里拉小区楼房建设配套设施资金链断裂不能安期交房问题

信件内容: 尊敬的领导,你好!我们是文登区在建项目香格里拉小区业主,该小区2017年开始动工建设,按合同2019年6月30日前完成所有项目建设验收合格交房,但现在据我们了解建设情况已基本停工,问相关人员也没有明确答复,据说是资金链断裂,配套设施资金不到位,所以项目挺工,我们业主担心会成为文登区中心的又一个乱尾楼,所以请政府相关部门查一下到底是那里出了问题,给该小区业主说明一下,同时也希望相关部门督促该开发商早点完工按时交房。上述有不妥之处请领导包涵!谢谢!香格里拉业主。

附件: 无

答复信息

回复内容: 负责人表示楼体已经基本建设完毕,剩下的主要是室外配套工程,根据计划将在6月底前完成单体验收,9月底前完成综合验收。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!

相关推荐

友情链接